04.08.2015

Чемпионат России по легкой атлетике

В понедельник в Чебоксарах стартовал Чемпионат России по легкой атлетике, после которого будет сформирован состав национальной команды для участия в Чемпионате Мира в Пекине.

В первый день соревнований бронзовую медаль завоевал спортсмен, представляющий «Швабе-Спорт»,  мастер спорта Андрей Минжулин в беге на 5000 метров. Его результат 13.44,65 минуты. В беге на 100 метров у женщин 6-е место заняла мастер спорта Анастасия Полищук.

ЗМС Татьяна Вешкурова и ЗМС Ксения Аксенова (Усталова) успешно провели свои забеги на 400 метров (52.41  и 51.88 секунд, соответственно) и примут участие в финальном забеге.

МСМК Анастасия Баздырева выиграла забег на 800 метров (2.02,56 минуты) и , также, примет участие в финале.

МСМК Павел Тренихин победил в забеге на 400 метров (46.71 секунды), вышел в финал

Победительница Всемирной Универсиады 2015 года, МСМК Юлия Пидлужная в секторе для прыжков в длину прошла квалификацию в финальную часть соревнований с прыжком на 6.51 метра

Призер Всемирной Универсиады, МС Ирина Такунцева, также, попала в финал в беге на 400 метров с барьерами с результатом 57.44 секунды.

Спортсмены «Швабе-Спорт» - участники Чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах 3-5 августа 2015 г.