23.11.2014

Олимпийские Игры: Екатерина Поистогова завоевала бронзу!

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошел финал в беге на 800 метров у женщин. Наша молодая спортсменка 91 г.р. – Екатерина Поистогова (СК «ЛУЧ») завоевала бронзу.

Со старта в привычном для себя стиле лидерство захватила американка Алишия Монтаньо. За ней устремилась кенийка Джанет Джепкосгей. Екатерина Поистогова держалась в середине группы, чемпионка мира Мария Савинова, чемпионка Европы Елена Аржакова и вице-чемпионка мира Кастер Семеня –  в конце. Темп американка задала высокий: первый круг спортсменки преодолели за 56.31. На втором круге вперед пошла действующая олимпийская чемпионка Памела Джелимо, Мария Савинова начала постепенно перемещаться ближе к лидерам. За 120 метров до финиша Савинова обошла Джелимо и к финишным клеткам уже успела создать себе комфортный отрыв. Результат новоиспеченной олимпийской чемпионки – 1:56.19.

Семеня также продемонстрировала мощный финиш, но она пропустила правильный момент для атаки, поэтому южноафриканке вновь придется довольствоваться серебром. Время Семени – 1:57.23.

21-летняя чемпионка России Екатерина Поистогова на самом финише «накрыла» Джелимо и с личным рекордом 1:57.53 завоевала бронзу. Елена Аржакова финишировала шестой – 1:59.21.