08.12.2016

"Матчевая встреча городов Урала и Сибири" 27.11.16 СК "Луч" Екатеринбург"

IMG 4224 thumb27 ноября 2016 года в спортивном комплексе «Луч» ПО УОМЗ состоялись 15-е по счету традиционные ежегодные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов среднего возраста (14-15 лет) «Матчевая встреча городов Урала и Сибири». Участие приняло более 600 детей из 6-ти регионов Страны: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, ХМАО.

Спортсмены соревновались на дистанциях 60 м с барьерами, 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, эстафетах 4х200 метров, прыжках в высоту, толкании ядра. Особо следует отметить результат в прыжках в высоту у спортсменки из г. Ирбита Свердловской области. Она показала высокий результат для своего возраста (1.65 метра) и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Всего по 1-й и 2-й группе выступало 37 команд. Команда СК «Луч» ПО УОМЗ одержала победу по 1-й группе, 2-е место завоевала команда СДЮШОР №2 г. Челябинска, на 3-м месте команда СДЮШОР №1 г. Челябинска. По 2-й группе в командном зачете 1-е место заняла команда Ирбита, 2-е место поделили команды г. Березники Пермского края и команда г. Березовский Свердловской области.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Соревнований приняли участие призер Олимпийских игр ЗМС Ольга Котлярова, призер Олимпийских игр ЗМС Ирина Хабарова, призер чемпионата Европы и Мира ЗМС Наталья Хрущелева, президент Федерации легкой атлетики Свердловской области Геннадий Байкенов, заслуженный работник физической культуры России, почетный гражданин Екатеринбурга Рафаил Карманов.
Цель данных стартов – популяризация легкой атлетики как вида, а, также, селекция талантливых молодых спортсменов из уральского региона, из которых, впоследствии, при должном внимании, вырастают великие чемпионы.