06.10.2015

Всемирные игры среди спортсменов с ограниченными возможностями

В Сочи завершились Всемирные игры Международной спортивной федерации инвалидного спорта IWAS 2015. Соревнования по шести видам спорта - легкой атлетике, плаванию, стрельбе из лука, настольному теннису, тхэквондо и армспорту проходили в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года г.Сочи с 26 сентября по 2 октября.

В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 34 стран мира. Представители сборных команд России по шести видам спорта стали обладателями 319 наград,уверенно став победителями командного зачета состязаний. Россияне завоевали 121 наград высшего достоинства, 104 серебряных медалей и 94 бронзовых. Второе командное место заняла команда Китая (25 золота, 18 серебра, 13 бронз), а третье - сборная Польши (10 золота, 9 серебра, 13 бронз). В составе сборной команды России по легкой атлетике в этих соревнованиях успешно выступила Соловьева Анастасия ("Швабе-Спорт"). 400м.-серебряная медаль,200м.-бронзовая медаль,100м.-бронзовая медаль.

Тренер: ЗМС Александр Сугоняев