29.11.2018

Матчевая встреча городов Урала и Сибири по легкой атлетике

25 ноября 2018 года в спортивной комплексе «Луч» прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Матчевая встреча городов Урала и Сибири» на призы СК «Луч» среди юношей и девушек среднего возраста (14-15 лет). Всего было заявлено 10 команд по 1-й группе и 42 команды по 2-й группе, а это более 600 детей из ХМАО, городов Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Пермского края. Юные атлеты соревновались на дистанциях 60 метров с барьерами, 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, эстафетные забеги 4 х 200 метров и прыжках в высоту.

Участников Соревнований поприветствовали: заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации Екатеринбурга, мастер спорта международного класса Михаил Сергеевич Липский; президент Федерации легкой атлетики Свердловской области, заслуженный тренер России Геннадий Николаевич Байкенов; директор ДЮСШ «Росток», мастер спорта Александр Сергеевич Курелюк; заведующий отделением легкой атлетики ДЮСШ «Юность», заслуженный тренер России Владимир Юрьевич Малыгин; главный судья Соревнований, заслуженный тренер России Евгений Робертович Масаев; директор спортивного клуба «Луч», заслуженный работник физической культуры России, почетный гражданин Екатеринбурга Рафаил Рашитович Карманов.

Следует отметить показанные высокие результаты (для этого возраста): на дистанции 60 метров у юношей представитель г. Новоуральск Свердловской области Василий Попов финишировал с результатом 7.28 секунды; на дистанции 300 метров у девушек бегунья из Нижнетагильского «Спутника» Анастасия Гентух победила с результатом 40.69 секунды. Эти результаты стали новыми рекордами данных Стратов.

Команда СК «Луч» АО «ПО «УОМЗ» (Яна Ляшина, Мария Ляушина, Анастасия Смирнова, Ксения Коновалова) одержали победу в эстафетном забеге 4 х 200 метров с результатом 1,48.21 минуты.

Мария Леушева, так же, заняла 2-е место в беге на 300 метров (43.34 сек.); Виктория Зайко в беге на 600 метров завоевала «бронзу» (1.42,25 мин.); Наталья Климова взяла «золото» в беге на 1000 метров (3.06,89 мин.); Кирилл Худяков финишировал 3-м в беге на 60 метров (7.72 сек.).

Победители и призеры Соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от постоянного спонсора компании «Мегаспорт».